DOCENTES

 Xisto Xisto Rodrigues de Souza
Coordenador
Dr. em Ciências dos Alimentos (UFL) 
Linha de Pesquisa: Desenvolvimento de Produtos e Processos
E-mail: xisto.souza@blv.ifmt.edu.br
 IMG_20180119_131231_471
Adriana Paiva de Oliveira
Dra. em Química (UNESP) lattes
Linha de Pesquisa: Qualidade de Alimentos
E-mail: adriana.oliveira@blv.ifmt.edu.br
Daniel Oster Ritter
Dr. em Medicina Veterinária (UFF)lattes
Linha de Pesquisa: Qualidade de Alimentos
E-mail: daniel.ritter@srs.ifmt.edu.br

Daryne Lu Maldonado Gomes da Costa
Dra. em Química (UNESP) lattes
Linha de Pesquisa: Desenvolvimento de Produtos e Processos
E-mail: daryne.costa@blv.ifmt.edu.br
 Demétrio Demetrio de Abreu Sousa
Dr. em Química (UNESP) lattes
Linha de Pesquisa: Qualidade de Alimentos
E-mail: demetrio.sousa@blv.ifmt.edu.br
Gilma Silva Chitarra
Dra. em Nutrição, Tecnologia e Biotecnologia de Alimentos (Wageningen University) lattes
Linha de Pesquisa: Qualidade de Alimentos
E-mail: gilma.chitarra@snp.ifmt.edu.br
 DSC03830 José Masson
Dr. em Ciência dos Alumentos (UFLA) lattes
Linha de Pesquisa: Desenvolvimento de Produtos e Processos
E-mail: jose.masson@blv.ifmt.edu.br
Marilu Lanzarin
Dra. em Medicina Veterinária (UFF) lattes
Linha de Pesquisa: Qualidade de Alimentos
E-mail: marilu.lanzarin@blv.ifmt.edu.br
 Nagela Nágela Farias Magave Picanço Siqueira
Dra. em Agronomia, Energia na Agricultura (UNESP) lattes
Linha de Pesquisa: Desenvolvimento de Produtos e Processos
E-mail: nagela.picanco@blv.ifmt.edu.br

 

 Rozilaine Rozilaine Aparecida Pelegrine Gomes de Faria 
Dra. em Agricultura Tropical (UFMT) lattes
Linha de Pesquisa: Qualidade de Alimentos
E-mail: rozilaine.faria@blv.ifmt.edu.br
 Wander Wander Miguel de Barros
Dr. em Ciências da Saúde (FCMSP) lattes
Linha de Pesquisa: Desenvolvimento de Produtos e Processos
E-mail: wander.barros@ifmt.edu.br
 D O C E N T E S   C O L A B O R A D O R E S
 edgar1 Edgar Nascimento
Dr. em Engenharia Elétrica (UNESP)lattes
Linha de Pesquisa: Qualidade de Alimentos
E-mail: edgar.nascimento@blv.ifmt.edu.br
 Sandra Sandra Mariotto
Dra. em Genética e Evolução (UFSCAR)lattes
Linha de Pesquisa: Qualidade de Alimentos
E-mail: sandra.mariotto@blv.ifmt.edu.br